19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Нурмагомедов назвал бойца, который может стать величайшим в истории
ufc Спорт Хабиб Нурмагомедов

Нурмагомедов назвал бойца, который может стать величайшим в истории

Российский спортсмен, чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов, назвал имя бойца, который способен стать величайшим в истории. Россиянин заявил, что его впечатлила победа американского спортсмена.

В интервью YouTube-каналу Full Reptile Нурмагомедов рассказал, что величайшим может стать боец смешанных боевых искусств из США Макс Холлоуэй. "Это было лучшее выступление Макса в карьере. Но его пик еще не подошел", – поделился впечатлениями Нурмагомедов. По его мнению, даже когда американец стал чемпионом UFC в полулегком весе, он не был в своей лучшей форме.

17 января Холлоуэй победил американского бойца смешанного стиля, представителя полулегкой весовой категории Кэлвина Каттара. Победа была присуждена единогласным решением судей. Холлоуэй нанес 445 значимых ударов и установил рекорд UFC по этому показателю. До этого дня бойцы промоушена не исполняли более 400 ударов в одном поединке. Бой проходил в рамках турнира UFC Fight Island 7 в Абу-Даби. На счету американского спортсмена 22 победы и шесть поражений.

Ранее глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт окончательно решил вопрос о возможном противостоянии канадского спортсмена Жоржа Сен-Пьера и россиянина Хабиба Нурмагомедова. Так, Уайт заявил, что поединок между звездами промоушена не состоится.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама