3. Петербургский СКА разгромно обыграл московский ЦСКА в рамках КХЛ
Спорт хоккей ЦСКА

Петербургский СКА разгромно обыграл московский ЦСКА в рамках КХЛ

СКА обыграл ЦСКА в КХЛ со счетом 6:2

В четверг, 21 декабря, в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) состоялся матч между СКА и ЦСКА. Петербургская команда разгромно обыграла москвичей.

Хоккейный матч

©Петр Ковалев/ТАСС

Противостояние завершилось счетом 6:2 в пользу хозяев арены (1:0, 3:1, 2:1). За СКА шайбы забрасывали Артем Сергеев (на девятой минуте), Марат Хайруллин (23 минута), Максим Федотов (31), Павел Дедунов (37), Арсений Грицюк (43) и Борна Рендулич (59). У ЦСКА результативными действиями отметились Сергей Плотников (25 минута) и Артем Барабоша (54).

Это уже третья победа СКА над московскими армейцами в этом сезоне. Набрав 55 очков, петербургская команда заняла четвертое место в таблице Западной конференции КХЛ. ЦСКА с 46 очками находится на шестой позиции. Об этом пишет "Чемпионат".

В следующем туре КХЛ петербургский СКА проведет матч на выезде против "Торпедо". Игра состоится 23 декабря. ЦСКА в тот же день сыграет в гостях против ярославского "Локомотива". Следующее противостояние между СКА и ЦСКА будет 27 декабря. Матч пройдет в Москве.