3. Плющенко вспомнил свою первую олимпийскую медаль
Олимпийские игры Спорт спортсмены фигурное катание

Плющенко вспомнил свою первую олимпийскую медаль

Российский фигурист Евгений Плющенко вспомнил свое первое олимпийское золото, которое он завоевал на Играх в Италии в 2006 году.

«14 лет назад... Турин», – написал спортсмен у себя в Instagram, напомнив, что это была его первая золотая олимпийская медаль. Вторую награду высшей пробы Плющенко выиграл спустя восемь лет на Олимпиаде в Сочи, где стал победителем в командном турнире.

На этой неделе олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ксения Столбова объявила о том, что намерена завершить спортивную карьеру. Она поблагодарила своих болельщиков, тренеров, родных и Федерацию фигурного катания. Напомним, что 28-летняя Столбова выступала в парном катании. Она является олимпийской чемпионкой 2014 года в командных соревнованиях, а также серебряным призером Игр в Сочи в паре с Федором Климовым.