19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Победой над "Химками" "Ахмат" обеспечил себе место в следующем сезоне РПЛ
Российская премьер-лига Спорт футбол

Победой над "Химками" "Ахмат" обеспечил себе место в следующем сезоне РПЛ

Грозненский "Ахмат" в субботу, 17 апреля, принимал на домашней "Ахмат-Арене" подмосковные "Химки". Матч проходил в рамках 26-го тура чемпионата России по футболу Российской премьер-лиги (РПЛ).

Полузащитник хозяев Евгений Харин открыл счет на 25-й минуте матча. Еще два мяча в ворота гостей забросили Владимир Ильин на 44-й минуте и вышедший на замену Георгий Мелкадзе – на 65-й минуте. Выступающий за "Химки" на правах аренды нигерийский защитник "Локомотива" Брайан Идову ответил единственным результативным ударом на 88-й минуте матча. Итоговый счет 3:1 в пользу "Ахмата", сообщает "Коммерсант".

"Химки" с 38 очками остались на восьмом месте в турнирной таблице РПЛ, отмечает "Советский спорт". "Ахмат" с 35 очками поднялся на десятое место и обеспечил себе место в РПЛ в следующем сезоне. Следующий матч "Химкам" предстоит сыграть с занимающим двенадцатое место "Уралом", а "Ахмат" 24 апреля ждет матч с находящимся на шестом месте московским "Динамо".

Ранее "Профиль" писал, что 25-й тур чемпионата России по футболу завершился в Москве матчем ЦСКА и "Ротора". Волгоградский клуб проиграл 2:0. Победа позволила "красно-синим" подняться на четвертое место в турнирной таблице, они вместе с "Локомотивом" только на одно очко отстают от занимающего второе место "Спартака".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама