USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  3. Сборная России заняла второе место по завоеванным медалям на Олимпиаде
Олимпийские игры – 2022 Спорт хоккей

Сборная России заняла второе место по завоеванным медалям на Олимпиаде

Российская сборная заняла второе место по общему количеству медалей на Олимпийских играх – 2022, обновив национальный рекорд. Всего спортсмены получили в Пекине 32 медали, из которых шесть золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых.

Сборная России

©Michael Kappeler / dpa / Global Look Press

Предыдущим рекордом стали достижения олимпийцев на Играх в Сочи – 32 медали (11-9-9). Первое место по общему количеству наград досталось Норвегии (37), третье – сборной Германии.

В медальном зачете лидером также стала команда из Норвегии, которая установила рекорд по количеству золотых медалей – 16 наград. На втором месте – немецкая сборная (12-10-5), а на третьем – команда из Китая (9-4-2). Россияне стали девятыми.

Очередную медаль в актив российской сборной принесли хоккеисты. Россияне не смогли одолеть финскую команду в финале Игр и завоевали серебро.

Олимпийские игры начались в Пекине 4 февраля. В 2022 году на соревнованиях разыграли 109 комплектов наград в семи видах спорта, они объединяют сразу 15 дисциплин. Церемония закрытия Игр пройдет в воскресенье, 20 февраля.