USD 92.05 +0.27 EUR 98.64 +0.62
  3. "Селтик" обыграл "Хартс" и стал чемпионом Шотландии по футболу
Спорт футбол шотландия

"Селтик" обыграл "Хартс" и стал чемпионом Шотландии по футболу

"Селтик" победил "Хартс" в матче 34-го тура чемпионата Шотландии по футболу. В результате команда досрочно стала чемпионом страны.

Игроки футбольного клуба Селтик

Игроки футбольного клуба "Селтик" (иллюстрация)

©IMAGO/Colin Poultney/Global Look Press

Встреча прошла в Эдинбурге и завершилась со счетом 2:0 в пользу "Селтика". Авторами голов стали Кёго Фурухаси (67-я минута) и О Хён Гю (80-я минута). Об этом пишет в воскресенье, 7 мая, РИА Новости.

На 45-й минуте "Хартсу" пришлось играть в меньшинстве. Это произошло после удаления защитника Алекса Кокрейна.

"Селтик" – шотландский профессиональный футбольный клуб из города Глазго. Был основан в 1887 году. Главный тренер – Анге Постекоглу. Команда в 53-й раз в истории стала победителем чемпионата Шотландии по футболу.

За последние десять лет только в сезоне-2020/21 чемпионат выигрывал не "Селтик". Клуб также является обладателем наибольшего количества титулов победителя Кубка Шотландии (40).