USD 91.12 -0.19 EUR 98.31 -0.17
  3. Шотландия обыграла Испанию в отборочном матче на Евро-2024
Спорт спорт футбол

Шотландия обыграла Испанию в отборочном матче на Евро-2024

Шотландская национальная сборная обыграла испанскую команду во втором туре отборочного турнира на чемпионат Европы 2024 года. Игра закончилась со счетом 2:0, сообщает STV News.

Оба гола забил испанцам полузащитник сборной Шотландии Скотт Мактоминей, он открыл счет уже на 7-й минуте. Второй мяч шотландец забил на 51-й минуте.

Испанская национальная сборная проиграла в матче отбора на чемпионат Европы впервые с 2014 года. По итогам этой встречи Шотландия поднялась на первое место в турнирной таблице группы А. Испания на второй строчке.

17 июня сборная Шотландии встретится с норвежской национальной сборной. Испании предстоит матч с Грузией 8 сентября.

В других матчах 26 марта команда Англии обыграла сборную Украины. Встреча закончилась со счетом 2:0. Футболисты Италии победили команду Мальты (2:0). Сборная Словении одержала победу над командой Сан-Марино с таким же счетом. Финляндия переиграла сборную Северной Ирландии (1:0), Португалия разгромила команду Люксембурга со счетом 6:0.