26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. "Спартак" обвинил Гильерме в провоцировании болельщиков красно-белых
Спорт спорт ФК Локомотив ФК Спартак футбол

"Спартак" обвинил Гильерме в провоцировании болельщиков красно-белых

У футбольного клуба "Спартак" есть видео, как вратарь "Локомотива" Маринато Гильерме провоцирует болельщиков красно-белых. Так в понедельник, 12 апреля, в команде прокомментировали инцидент во время матча 25-го тура Тинькофф – Российской премьер-лиги.

Как отмечает ТАСС, в ситуации начал разбираться контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (РФС). Заседание состоится 13 апреля, там разберут оскорбительное скандирование болельщиков "Спартака" в адрес Гильерме. По данным "Спорт-экспресса", на это заседание уже приглашен и сам Гильерме, и представители обеих команд.

По итогам этой игры "Локомотив" обыграл "Спартак" со счетом 2:0, команда находится на третьем месте в турнирной таблице РПЛ, у нее 46 очков в 25 матчах. "Спартак" идет вторым с 47 очками после 25 игр. Лидирует же петербургский "Зенит", у которого 54 очка в 25 встречах.

Ранее "Профиль" рассказывал, что назван новый кандидат на должность главного тренера "Спартака". Сменить Доменика Тедеско в стане москвичей может другой немецкий специалист – Торстен Финк. Действующий наставник покинет пост по окончании сезона-2020/21. 53-летний Финк занимал кресло главного тренера в австрийских "Зальцбурге" и "Аустрии", швейцарских "Базеле" и "Грассхоппере", немецком "Гамбурге", клубе АПОЭЛ с Кипра. В последнее время он занимал руководящую должность в японском "Виссел Кобе", но покинул команду в 2020 году.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».