29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. "Спартак" разгромил "Урал" и продолжил погоню за "Зенитом"
Спорт ФК Спартак футбол

"Спартак" разгромил "Урал" и продолжил погоню за "Зенитом"

Московский "Спартак" в очередном матче Российской премьер-лиги (РПЛ) в четверг, 18 марта, одержал крупную домашнюю победу над "Уралом" из Екатеринбурга со счетом 5:1. Красно-белые закрепились на втором месте в таблице первенства.

Счет открыл шведский нападающий хозяев Джордан Ларссон на 12-й минуте. Голландец Квинси Промес на 26-й минуте удвоил результат. В компенсированное к первому тайму время пенальти реализовал форвард сборной России Александр Соболев.

"Урал" отыграл один мяч на 55-й минуте – Эрик Бикфалви отличился с пенальти. Через две минуты Ларссон оформил дубль. В конце матча дубль также сделал Соболев, снова забив 11-метровый.

"Спартак" набрал 44 очка и занимает второе место в РПЛ. У лидирующего "Зенита" на четыре очка больше (48), третье место делят "Локомотив"и ЦСКА – у них на четыре очка меньше, чем у "Спартака" (по 40), передает "Национальная служба новостей".

Ранее "Профиль" писал, что московский ЦСКА в центральном матче тура РПЛ в среду, 17 марта, проиграл лидеру первенства "Зениту" из Санкт-Петербурга. Москвичи большую часть второго тайма играли в меньшинстве и уступили со счетом 2:3.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама