25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Стали известны гонорары российских фигуристок за медали на чемпионате мира
гонорар Спорт фигурное катание чемпионат мира

Стали известны гонорары российских фигуристок за медали на чемпионате мира

На чемпионате мира по фигурному катанию российские фигуристки заняли весь пьедестал в одиночном катании. Первое место у Анны Щербаковой, второе – у Елизаветы Туктамышевой, третье – у Александры Трусовой. Стали известны их гонорары

На чемпионате мира по фигурному катанию, который проходит в Стокгольме, российские фигуристки заняли весь пьедестал в одиночном катании. Первое место у Анны Щербаковой, второе – у Елизаветы Туктамышевой, третье – у Александры Трусовой. Стали известны гонорары фигуристок за медали на ЧМ.

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте Международного союза конькобежцев (ИСУ), за золотую медаль Щербакова заработала $64 тыс. (4,9 млн рублей). Серебряная медаль принесла Туктамышевой $47 тыс. (3,6 млн рублей). А гонорар бронзовой чемпионки Трусовой – $33 тыс. (2,5 млн рублей).

Отметим, что общий призовой фонд чемпионата составил $868 тыс. (66 млн рублей), а у одиночниц – $182 тыс. (13,9 млн рублей). Для Трусовой и Щербаковой этот чемпионат мира стал дебютным на взрослом уровне.

Напомним, что по итогам короткой и произвольной программ Щербакова, которой исполнится 17 лет 28 марта, получила 233,17 балла, 24-летняя Туктамышева – 220,46 балла, а 16-летняя Трусова – 217,20 балла.

Ранее "Профиль" писал, что российского тренера Щербаковой Этери Тутберидзе предложили наградить званием героя России. Однако депутат Госдумы Игорь Лебедев отметил, что это неуместно.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».