19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Трое российских футболистов оказались в списке восходящих звезд по версии UEFA
Спорт УЕФА футбол

Трое российских футболистов оказались в списке восходящих звезд по версии UEFA

Союз европейских футбольных ассоциаций (UEFA) опубликовал список из 50 перспективных молодых футболистов. Его составляли на основе опроса репортеров, корреспондентов и редакторов сайта UEFA.com.

В список попали трое российских футболистов: защитник ЦСКА Игорь Дивеев, полузащитник «Локомотива» Станислав Магкеев и защитник «Динамо» Роман Евгеньев. Причем всем троим спортсменам 21 год. В списке UEFA также оказались футболисты из клубов «Боруссия», «Аякс», «Ливерпуль», «Ювентус», «Реал», «Милан», «Барселона» и многие другие.

Дивеев дебютировал в России в полном составе сборной и был признан лучшим молодым игроком Российской премьер-лиги. Магкеев раньше занимался тхэквондо, а теперь его называют талантливым футболистом. Отмечается, что он может играть на разных позициях – в центре или на фланге защиты, а также в качестве хавбека оборонительного плана. Евгеньев в ноябре провел свой первый матч за сборную России, а в «Динамо» ему уже доверяют быть капитаном, несмотря на юный возраст. Как уточняют эксперты UEFA, он не только надежен в обороне, но и полезен у чужих ворот.

Ранее сообщалось, что Лев Яшин, выступавший за московское «Динамо» и сборную СССР, признан лучшим вратарем в истории футбола. В рамках опроса 177 журналистов должны были предложить на каждую позицию в команде лучшего игрока. Лучшим правым защитником стал бразилец Кафу, центральным защитником – Франц Беккенбауэр, который выступал за сборную ФРГ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».