3. Украина вышла на Евро-2024
спорт Спорт футбол чемпионат Европы

Украина вышла на Евро-2024

Сборная Украины победила сборную Исландии

Украинская сборная по футболу обыграла команду Исландии в решающем матче плей-офф и сумела квалифицироваться для участия в чемпионате Европы 2024 года. Об этом пишет ТАСС.

Встреча сборных Украины и Исландии прошла в польском городе Вроцлаве. Игра закончилась со счетом 2:1.

Счет в середине первого тайма открыла исландская команда, на 30-й минуте забил Гудмундссон. Во втором тайме футболисты Украины сравняли счет, а потом вышли вперед.

На 54-й минуте отличился Виктор Цыганков. На 84-й забил Михаил Мудрик. При этом в рамках отборочного турнира украинская сборная из группы выйти не смогла. В стыковом матче 21 марта эта команда обыграла сборную Боснии и Герцеговины.

26 марта на Евро-2024 прошла и Грузия впервые в своей истории.