6 мая 2024
USD 91.69 -0.36 EUR 98.56 -0.08
  3. Василевского, Кучерова и Панарина назвали звездами матча НХЛ "Тампа" – "Рейнджерс"
НХЛ Спорт спорт хоккей

Хоккеисты клуба "Тампа-Бэй Лайтнинг" после серии буллитов одержали победу над "Нью-Йорк Рейнджерс" в домашнем матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Игра, прошедшая в ночь на пятницу, 30 декабря, завершилась со счетом 2:1.

Российский хоккеист Никита Кучеров

©Dirk Shadd / ZUMAPRESS.com / Global Look Press

В составе "Тампы" российский нападающий Никита Кучеров отдал результативную передачу на канадского хоккеиста Брэйдена Поинта. Тот забросил шайбу на 46-й минуте. Победный буллит удалось реализовать канадцу Алексу Киллорну, пишет ТАСС.

В составе "Рейнджерс" смог отличиться швед Мика Зибанежад (13). Российский нападающий Артемий Панарин в послематчевой серии реализовал буллит. Голкипер "Тампы" Андрей Василевский отразил из 46 бросков 45. Вратарь "Рейнджерс" Игорь Шестёркин: из 40 – 39.

Василевского признали первой звездой матча, второй – Шестёркина, третьей – Кучерова. Последний подтвердил лидерство в списке лучших ассистентов сезона. Он сделал 38 результативных передач.

На счету "Тампы" 45 очков по итогам 34 матчей. Команда занимает третье место в турнирной таблице Атлантического дивизиона. В активе "Рейнджерс" 44 очка по результатам 37 игр. Команда – шестая в Столичном дивизионе. В следующем матче "Тампа" 31 декабря сыграет с "Аризоной", "Рейнджерс" на следующий день сразится с "Флоридой".

В конце ноября гол и два ассиста Кучерова помогли "Тампе" одолеть "Нэшвилл". Игра завершилась со счетом 3:2 (0:1, 1:0, 1:1, 1:0) после овертайма.