25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Врач остановил бой: Макгрегор проиграл Порье из-за сломанной ноги
MMA ufc конор макгрегор Спорт

Врач остановил бой: Макгрегор проиграл Порье из-за сломанной ноги

Бойцу смешанного стиля (ММА) из Ирландии Конору Макгрегору не удалось одержать победу над американцем Дастином Порье во время турнира Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) 264 в Лас-Вегасе. Об этом стало известно в воскресенье, 11 июля.

В конце первого раунда Макгрегор оступился, в результате чего сломал ногу. Во время перерыва врач принял решение, что ирландцу не получится продолжить поединок и остановил его. Победу присудили Порье – он стал обязательным претендентом на титул в легком весе. Им владеет бразилец Чарльз Оливейра, пишет ТАСС.

Бойцы провели третий поединок друг с другом. Первый раз они встретились в 2014 году – тогда Макгрегор победил техническим нокаутом в первом раунде. Во втором поединке, который состоялся в январе 2021 года, Порье взял реванш и одержал победу техническим нокаутом во втором раунде.

Макгрегору 32 года, всего он одержал 22 победу, на его счету шесть поражений в ММА. Свой первый титул UFC ему удалось завоевать в 2015 году, а позже став первым в истории бойцом организации, одновременно владевшим двумя титулами в разных весовых категориях (полулегкой и легкой).

Порье 32 года. За его плечами 28 побед, шесть поражений. При этом еще один поединок не состоялся.

В конце января в Абу-Даби в рамках турнира Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) 257 сразились Макгрегор и Порье. Во втором раунде ирландец проиграл техническим нокаутом. Позднее Макгрегор сообщил, что не планирует завершать карьеру после поражения. Он отметил, что долго был неактивен, а бездействие преодолеть тяжело.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».