26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Хабиб Нурмагомедов официально завершил спортивную карьеру
ufc Спорт Хабиб Нурмагомедов

Хабиб Нурмагомедов официально завершил спортивную карьеру

Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) от России Хабиб Нурмагомедов принял решение официально завершить карьеру. Об этом заявил президент UFC Дэйна Уайт в пятницу, 19 марта.

Хабиб Нурмагомедов

Хабиб Нурмагомедов

©АГН Москва

"Он 100% официально на пенсии", – написал Уайт на своей странице в социальной сети Twitter. Глава UFC добавил: "Было невероятно смотреть, как ты работаешь, спасибо тебе за все, наслаждайся всем тем, что будет дальше, мой друг".

Позже Уайт заявил порталу ESPN, что 15 мая в рамках турнира UFC 262 состоится бой за вакантный чемпионский пояс, которым обладал Нурмагомедов. Поединок пройдет между бойцом из США Майклом Чендлером и бразильцем Шарлисом Оливейрой.

Ранее "Профиль" сообщал, что Дэйна Уайт во время турнира в Лас-Вегасе встретился с Нурмагомедовым. На этом мероприятии Нурмагомедов был в роли секунданта своего друга Ислама Махачева, который выступал против Дрю Добера. Глава UFC и российский боец успели обменяться несколькими фразами. Так, Уайт поинтересовался, не хотел бы Хабиб все-таки вернуться в октагон и провести бой в сентябре текущего года.

Хабиб Нурмагомедов заявил о завершении карьеры осенью прошлого года. В своем последнем поединке он победил американца Джастина Гейджи. После того как россиянин покинул MMA, Уайт неоднократно заявлял о планах вернуть действующего чемпиона UFC в легком весе в ринг. Тренер бойца Хавьер Мендес назвал единственную возможность вернуть Нурмагомедова в MMA. Сам спортсмен заявил, что уже "отошел от дела" и желает, чтобы его оставили в покое.

Напомним, что на счету Нурмагомедова 29 побед в 29 поединках. Ему удалось трижды защитить пояс чемпиона UFC в легком весе. Также россиянин возглавляет рейтинг лучших бойцов организации вне учета весовых категорий.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».