23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Статья
  3. Гречки и зрелищ: чем развлечь себя на домашнем карантине
видеоигры интернет книги коронавирус Наука и Технологии

Гречки и зрелищ: чем развлечь себя на домашнем карантине

Пандемия коронавируса – повод не только освоить удаленную работу и обучение или новые способы пополнения продуктовых запасов, но также хорошенько отдохнуть в появившееся свободное время. Многие онлайн-сервисы как раз подсуетились и приготовили немало бесплатных развлечений на период карантина и всеобщей изоляции.

Онлайн-кинотеатр домашний видеосервис стриминговое видео

©

Важнейшее из искусств онлайн

Минкульт России закрывает все отечественные кинотеатры на бессрочный карантин. Самое время перебираться в онлайн-кинозалы, которые подготовили акции в связи с непростыми временами.

Первым сориентировался «ТНТ Премьер», к тому же выступив с самым щедрым предложением – весь контент на сайте доступен абсолютно бесплатно для зарегистрированных пользователей. Среди злободневных сериалов для просмотра – «Эпидемия», из громких премьер последнего времени – «Звоните Ди Каприо» с Александром Петровым в главной роли.

Не менее щедрыми оказались владельцы сервиса Okko: тоже бесплатный доступ ко всему контенту сайта. Получить его чуть сложнее: чат-боту в Telegram или «ВКонтакте» нужно отправить промокод OkkoBro и приложить фото в доказательство того, что пользователь находится дома. Это неплохой повод посмотреть нашумевшую российскую комедию «Холоп», последние «Звездные войны» с дополнительными материалами или новый сезон фантастического сериала «Мир Дикого Запада» от телеканала HBO.

Кинотеатрам рекомендовано приостановить работу из-за коронавируса

Последний, впрочем, можно посмотреть и на «Амедиатеке», равно как и «Нового папу» (продолжение нашумевшего в 2017-м «Молодого папы» от Паоло Соррентино) или «Игру престолов». По промокодам STAYHOME3, STAYHOME6 и STAYHOME12 действует 50% скидки на подписку на три, шесть и двенадцать месяцев.

Бесплатный месячный период можно найти также на платформах «Кинопоиск HD» (по промокоду KARANTIN, только для новых пользователей), ivi (доступ за 1 рубль), «МегаФон ТВ». А кинотеатр tvzavr решил подарить целых три бесплатных месяца тем, кто попал под карантин официально – для доступа к фильмам придется прислать фото больничного листа.

Следует помнить, что нужно быть очень внимательным при подписке на киносервисы: по истечении льготного периода нужно будет или отключить их, или приготовиться к автоматической оплате за сервис.

Вы только послушайте

Книжные онлайн-платформы Storytel и «Литрес» также решили порадовать запертых дома пользователей. Первая дарит новым пользователям бесплатный месяц прослушивания всего аудиоконтента, включая собственные подкасты на различных платформах. В самом сервисе доступна не только художественная литература, но также аудиокниги других направленностей. Актуальными могут быть разделы «Как организовать работу дома» и «Что делать с деньгами в кризис».

«Литрес» подошел более избирательно: по промокоду GIFT_STAYHOME бесплатно доступны опубликованные в Сети книги издательства «Альпина Паблишер». А те, кто зарегистрирован в проекте «Литрес: Библиотеки», могут получить бесплатный доступ к 50 тысячам произведений из каталога «Литрес». Эта возможность сохранится до тех пор, пока не будут сняты ограничения на посещения городских библиотек.

Онлайн-кинотеатр КиноПоиск HD представит 26 марта сразу две премьеры

Сервис Boom (объединенный музыкальный портал «ВКонтакте» и «Одноклассников» от Mail.Ru Group) решил поддержать пользователей подпиской на музыку всего за один рубль на три месяца. Функции стандартные для подобных сервисов: прослушивание без рекламы, возможность скачать треки на устройство для прослушивания оффлайн (только внутри приложения).

Boom также включен в подписку Combo от Mail.Ru Group, на который сейчас действует скидка 50% по промокоду COMBO99. Туда же входит просмотр фильмов на Okko или «Мегафон.ТВ» (по выбору) и различные полезные скидки на сторонние сервисы – например, доставку еды Delivery Club или продуктов из «Перекрестка». «Яндекс», в свою очередь, привлекает пользователей тремя месяцами бесплатной подписки на «Плюс». Сюда входит, в частности, прослушивание музыки на фирменной платформе, просмотр фильмов на «Кинопоиск HD», ежемесячные бонусы в интернет-магазине «Беру».

Всем игрокам приготовиться

На удивление мало привлекательных предложений приготовили геймерам. Вероятно, целевая аудитория игровых онлайн-магазинов и без того приносит им достаточно денег. Тем не менее, кое-что найти можно.

В Steam сейчас со скидкой до 75% продаются разработки Ubisoft (включая серию Assassin's Creed), а некоторые менее известные игры других компаний (вроде гонок по бездорожью Offroad Racing) доступны бесплатно. Epic Games также время от времени предлагает некоторые игры бесплатно на ограниченный срок – они появляются на главной странице магазина. А онлайн-магазин GOG.com в рамках акции «Оставайся дома» предлагает 27 бесплатных игр (среди которых актуальных хитов, впрочем, нет).

Действительно серьезный удар по свободному времени нанес разработчик Wargaming, который дает две недели бесплатного премиум-аккаунта в World of Tanks. Подарок доступен до третьего апреля всем игрокам. В обычном режиме 14 дней премиум-доступа, который дает множество дополнительных бонусов, стоили бы $7,2, то есть около 600 рублей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «Профиль».