24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Байден планирует дать Путину понять, что "Америка вернулась"
Владимир Путин Джо Байден Зарубежье США

Байден планирует дать Путину понять, что "Америка вернулась"

Президент США Джо Байден пообещал, что даст своему российскому коллеге Владимиру Путину понять, что "Америка вернулась". Об этом он заявил в ходе выступления перед военнослужащими на американской базе в Британии.

"Чтобы дать ему знать, что я хочу, чтобы он знал", – заявил американский лидер под аплодисменты военных. Байден подчеркнул, что начал свое первое зарубежное турне и на каждом его этапе он даст понять, что "США вернулись". Трансляцию выступления Байдена вел Белый дом в YouTube.

"Профиль" писал, что Байден не уверен, что у него получится на саммите с российским коллегой Владимиром Путиным достичь компромисса в вопросе кибербезопасности. В ходе пресс-конференции с журналистами Байден также отметил, что цели будущих контактов состоят в укреплении Североатлантического альянса, чтобы показать России и Китаю, что "G7 будет двигаться".

Американский посол в России Джон Салливан заявил ранее, что хочет присоединиться к руководству США во время встречи с Путиным. Он намерен поддержать Байдена в ходе саммита с российским коллегой, чтобы обсудить вопросы двусторонних отношений.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».