25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Bloomberg: лидеры G7 обсудят новые антироссийские санкции
"Большая семерка" (G7) антироссийские санкции Зарубежье

Bloomberg: лидеры G7 обсудят новые антироссийские санкции

Согласно данным осведомленных источников, обсуждение состоится в воскресенье, 8 мая. Санкции против России вводятся из-за спецоперации на Украине.

По информации агентства Bloomberg, предстоящее обсуждение даст странам "Большой семерки" (G7) возможность скоординировать усилия. Не исключается, что будет завершена подготовка новых антироссийских мер.

Ранее президент США Джо Байден заявил, что обсудит с лидерами "Большой семерки" новые санкции против России. "Я буду разговаривать с членами G7 на этой неделе о том, что мы будем делать и что нет", – сказал политик журналистам. Байден отметил, что США "всегда готовы к дополнительным санкциям".

В начале апреля сообщалось, что страны G7 продолжат отключать банки России от SWIFT. Таким образом они намерены усилить давление на Москву. Также известно, что страны "Большой семерки" будут запрещать все инвестиции в Россию, в том числе в энергетический сектор, и расширять экспортные и импортные ограничения. Они хотят ускорить планы по сокращению зависимости от российской нефти и угля.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».