29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Bloomberg сообщает, что Трамп разрешил республиканцам использовать его имя для сбора средств
Дональд Трамп Зарубежье республиканцы США

Bloomberg сообщает, что Трамп разрешил республиканцам использовать его имя для сбора средств

Экс-президент США Дональд Трамп согласился на то, чтобы представители Республиканской партии могли использовать его имя и образ для сбора средств.

Свое согласие Трамп на выходных направил главе Национального комитета Республиканской партии Ронне Макдэниел, уточняет ТАСС 9 марта со ссылкой на Bloomberg. В частности, бывший американский лидер заявил, что он не против использования его имени республиканцами в том же формате, в котором это происходит сейчас.

Агентство пишет, что такое решение Трамп принял после того, как в Национальном комитете ему пояснили, что партия имеет полное право ссылаться на публичных лидеров, это закреплено законами США.

Ранее Politico сообщило, что Трамп дал указание своим юристам уведомить организации Республиканской партии о том, чтобы они прекратили собирать средства от его имени. Трампа разгневало, что его имя используют без разрешения организации, которые помогают республиканцам, поддержавшим процедуру импичмента против него.

«Профиль» писал о том, что Трамп начал собирать досье на выступивших против него однопартийцев. В частности, он потребовал от своих политических советников всю возможную информацию о 10 однопартийцах, выступивших в Конгрессе против него. Ранее также сообщалось, что имя Трампа уберут из названия жилого комплекса Trump Plaza.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама