19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Исполнительный директор GameStop продал более 76 тыс. акции почти на $12 млн
Зарубежье инвестиции котировки

Исполнительный директор GameStop продал более 76 тыс. акции почти на $12 млн

Предупреждение об ограничении ответственности: Все приведенные прогнозы носят оценочный характер, прогнозируемая доходность не гарантирует действительной доходности в процессе вашей инвестиционной деятельности. Любые решения, основанные на опубликованной информации, вы принимаете на свой риск.

Исполнительный директор компании GameStop Corp. Джордж Шерман, который, как ожидается, вскоре покинет свой пост, продал более 76 тыс. акций. Об этом стало известно в воскресенье, 18 апреля.

Как сообщает Bloomberg со ссылкой на сообщение члена совета директоров компании Райана Коэна, акции были проданы по цене $156.44 за штуку. Общая сумма проданных бумаг составила $11.9 млн. Эти деньги будут направлены на выплату налогов, связанных с премиями сотрудникам компании в 2019 году.

GameStop занимается продажами дисковых носителей с видеоиграми, фильмами и другими товарами. После того как популярность стали набирать онлайн-форматы, продажи компании стали падать. Так, с 2015-го по 2020-й фирма потеряла почти 90% рыночной стоимости.

Благодаря пользователям социальной сети Reddit акции GameStop Corp. снова выросли. Это произошло после того, как один из них выразил недовольство хедж-фондом Melvin Capital, который открывал короткие позиции по акциям компании. После массовой покупки акций GameStop, стоимость компании выросла.

Напомним, что из-за невыполнения обязательств перед GameStop Corp. Шермана лишили компенсации $98 млн. Ожидается, что с уходом действующего исполнительного директора компания возьмет курс на развитие платформы в формате "Amazon видеоигр". Такую политику избрал вернувшийся в GameStop Corp. Райан Коэн – ее сооснователь и бывший исполнительный директор сети Chewy.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».