24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Кипр смягчил ограничения для туристов и местных жителей
Зарубежье Кипр туризм

Кипр смягчил ограничения для туристов и местных жителей

Власти Кипра отметили улучшение эпидемиологической ситуации с COVID-19. Это позволило им снять еще ряд ограничений, введенных в стране в связи с пандемией. Новые правила начинают действовать с понедельника, 17 мая. Они затронут, в том числе, и отдыхающих на острове.

Как сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на заявление министра здравоохранения Кипра Константиноса Иоанна, время действия комендантского часа сокращается, теперь он будет начинаться на час позже, в 00.00 и действовать до 05.00. Кроме того, с 17 мая начинают работать парки развлечений и игровые площадки. А с 10 июня разрешено открыться ночным клубам.

Еще с понедельника отменяется необходимость предъявления в некоторых местах пропуска SafePass (Coronapass), подтверждающего отсутствие у человека коронавируса. Он больше не нужен при посещении открытых зон в кафе и ресторанах, а также в театрах и кинотеатрах под открытым небом. Для посещения закрытых общественных мест документ нужно будет предъявлять всем жителям острова старше 12 лет. Иностранным туристам по-прежнему для перемещения по острову необходимо иметь с собой в цифровом и бумажном виде CyprusFlightPass. Эту анкету нужно заполнить перед вылетом.

Как писал "Профиль", с 10 мая в островном государстве закончилось действие третьего коронавирусного карантина. Там снова открылись магазины и рестораны. Россияне, в том числе и туристы, могут въезжать в страну с 1 апреля. Но регулярное авиасообщение пока не возобновлено, лететь придется с пересадками.

Также с 10 мая российские туристы, привитые вакциной от коронавируса "Спутник V", могут отдыхать на Кипре без прохождения карантина. Сертификат о вакцинации на английском языке необходимо перед поездкой загрузить в специальный туристический сервис CyprusFlightPass.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».