28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Меркель заявила о третьей волне пандемии коронавируса в Германии
Ангела Меркель Германия Зарубежье коронавирус

Меркель заявила о третьей волне пандемии коронавируса в Германии

Власти Германии не могут скрывать того факта, что страна столкнулась уже с третьей волной пандемии коронавирусной инфекции. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель во время заседания в Бундестаге во вторник, 23 февраля.

Ангела Меркель маска в руках

Ангела Меркель

©MARKUS SCHREIBER / AP POOL / dpa Picture-Alliance via AFP / EastNews

Ее слова передает телеканал RTL. При этом, как отметила Меркель, в стране должна продолжаться работа по постепенной отмене действующих карантинных мер. По мнению политика, в области экономики важно сначала открыть магазины, после этого рестораны и только потом отели.

Как напоминает ТАСС, жесткий карантин действует в Германии с 16 декабря. В частности, в стране закрыты все торговые точки за исключением хозяйственных, продовольственных, а также ряда других магазинов, где продаются жизненно необходимые товары.

В ФРГ не работают парикмахерские и косметические салоны, театры и музеи. В частных домах и квартирах можно встречаться только с одном человеком из другого домохозяйства. В общественном транспорте и магазинах обязательно ношение маски. Пока карантин действует до 7 марта.

Отмечается, что Меркель всерьез обеспокоена новыми штаммами COVID-19, один из которых был выявлен в Великобритании. Из-за мутаций коронавируса ФРГ ограничила с 30 января по 1 марта въезд из Англии, Бразилии, Ирландии, ЮАР и Португалии. Позднее в список добавили Чехию и австрийскую федеральную землю Тироль.

Ранее "Профиль" сообщал, что привитые от коронавируса немцы заразились британским штаммом COVID-19. Также Меркель высказалась против привилегий для вакцинированных от коронавирусной инфекции.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама