19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На Украину прибыла вторая партия военной помощи США
Зарубежье США Украина

На Украину прибыла вторая партия военной помощи США

Грузовое воздушное судно Boeing 747 со второй партией американской военной помощи на борту в воскресенье, 23 января прибыло в аэропорт Борисполь под Киевом. Самолет вылетел днем из немецкого Франкфурта, данные о рейсе также содержатся на сайте Flightradar.

Близкий соратник Байдена выступил против военной помощи Украине

На Украину прибыли ручные одноразовые гранатометы M141 Bunker Defeat Munition (SWAW-D). Также была передана партия противотанковых ракетных комплексов Javelin, сообщает издание "НВ". Ранее Минобороны США показало, как к отправке готовят боеприпасы, оружие и прочее оборудование.

Первая партия военной помощи США прибыла на Украину накануне. Отмечается, что партия включает около 90,7 т летального вооружения, включая боеприпасы для защитников линии фронта Украины.

В ноябре 2021 года США передали Украине около 80 т боеприпасов. Поставка стала четвертой в рамках дополнительной помощи в размере $60 млн, направленной президентом США Джо Байденом Украине в августе 2021 года. В октябре в рамках дополнительной помощи в размере $60 млн Киев получил от США партию высокоточного и обычного вооружения, необходимые боеприпасы, радиолокационные средства и медицинское имущество, которые прибыли на американском военно-транспортном самолете.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».