29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Премьер Украины подал в отставку
Гончарук Зарубежье Украина

Премьер Украины подал в отставку

Украинский премьер-министр Алексей Гончарук сообщил, что написал заявление об отставке и передал его президенту Владимиру Зеленскому. Об этом он рассказал на своей странице в Facebook в пятницу, 17 января.

Алексей Гончарук

©president.gov.ua

Гончарук отметил, что на пост главы кабмина он пришёл, чтобы выполнять программу президента, который является для него образцом порядочности и открытости. "Однако, чтобы отбросить любые сомнения в нашем уважении и доверии к президенту, я написал заявление об отставке", - добавил он.

Ранее в сети появилась электронная петиция, в которой авторы требовали уволить Гончарука из-за его профнепригодности. Скандал разгорелся после того, как на каналепоявились аудиоролики, предположительно, с неформального совещания премьера с министрами, которое состоялось в декабре.

На записи звучат нелестные фразы об украинском лидере Владимире Зеленском, а в подписи к одной из них его называют "тупым". Со своей стороны в пресс-службе правительства заявили, что не имеют в распоряжении информации о подлинности этих записей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама