27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Россияне пострадали в ДТП с туристическим автобусом в Египте
ДТП Египет Зарубежье туристы

Россияне пострадали в ДТП с туристическим автобусом в Египте

В пятницу, 19 февраля, в Египте произошло ДТП с автобусом, где находились туристы. В их числе были и россияне.

Скорая помощь Египет

©SAID KHATIB / AFP / EastNews

Авария произошла на Синайском полуострове страны. Транспорт следовал из Шарм-эш-Шейха в Каир. Всего в нем находилось до 60 пассажиров.

В числе пострадавших также есть трое украинских граждан. Как сообщает ТАСС со ссылкой на российское посольство в Каире, травмы, полученные россиянами при ДТП, не представляют опасности для их жизни.

"Им (гражданам России – "Профиль") была своевременно оказана необходимая медицинская помощь, проведен врачебный осмотр и рентгенологические исследования. Угрозы жизни россиян нет", – говорится в сообщении посольства. Отмечается, что сейчас они находятся на пути в свои отели.

Ранее в СМИ появилось сообщение, что в скором времени якобы возобновится авиасообщение между Россией и Египтом. Соответствующее заявление было опубликовано на сайте Министерства гражданской авиации Каира. Однако в Росавиации эти сообщения не подтвердили.

Напомним, что авиасообщение между странами было полностью прервано осенью 2015 года, после катастрофы на Синае. Тогда самолет российской авиакомпании, летевший из Шарм-эш-Шейха в Петербург, потерпел крушение. Случившееся квалифицировали как теракт.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».