25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Рябков рассказал о помехе в подготовке к саммиту Путина и Байдена
Джо Байден Зарубежье Сергей Рябков

Рябков рассказал о помехе в подготовке к саммиту Путина и Байдена

Москва надеется, что договоренности по встрече президента России Владимира Путина и лидера США Джо Байдена будут достигнуты в ближайшее время. Об этом 19 мая заявил замглавы российского МИД Сергей Рябков.

замминистра иностранных дел Сергей Рябков три

©МИД РФ / ТАСС

По его словам, дать официальное согласие на проведение саммита мешает единственная помеха, пишет РИА Новости. Это "незавершённость анализа того, как заявления Соединённых Штатов соотносятся с их практическими действиями", пояснил Рябков.

"Но я думаю, что в ближайшее время мы эти размышления закончим, и, наверное, какие-то договорённости будут достигнуты, и о них будет соответствующее официальное объявление сделано", – добавил он.

Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что встреча президента Путина и Байдена должна состояться в ближайшее время. Он добавил, что потенциальный саммит рассматривается как "крупнейшее мероприятие в наших двусторонних отношениях, а также как очень серьезный сигнал всему международному сообществу". Вероятное место встречи Путина и Байдена также называл источник. Не исключено, что саммит пройдет в Швейцарии.

Напомним, что между президентами России и США состоялся телефонный разговор 13 апреля. Тогда и была выдвинута идея проведения саммита.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».