19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Саакашвили может потребоваться госпитализация через три дня, заявил адвокат
Грузия Зарубежье Михаил Саакашвили

Саакашвили может потребоваться госпитализация через три дня, заявил адвокат

Находящийся в тюрьме экс-президент Грузии Михаил Саакашвили 19 дней назад объявил голодовку. Через три-четыре дня ему может потребоваться госпитализация, заявил его адвокат Ника Гварамия.

Адвокат Саакашвили заявил, что ему нужна госпитализация

Михаил Саакашвили

©Evgen Kotenkoukrinform/: Keystone Press Agency/Global Look Press

"Его состояние здоровья значительно ухудшилось, при этом он морально тверд и оптимистичен. Думаю, что госпитализация станет необходима через несколько дней, через три-четыре дня", – сообщил Гварамия представителям СМИ после встречи с Саакашвили. Сейчас бывшего президента обследует консилиум врачей. Такое поручение дал ранее Минздрав Грузии. После их визита будет известно, требуется ли госпитализировать политика.

Ранее личный врач Саакашвили Николоз Кипшидзе заявил, что бывшему президенту трудно разговаривать и передвигаться из-за продолжительной голодовки, которую он категорически не хочет прекращать. О самочувствии экс-президента говорила и депутат Верховной рады Украины Елизавета Ясько, которая состоит в отношениях с бывшим грузинским лидером. По ее словам, он чувствует себя "плохо, но по-боевому".

Михаила Саакашвили задержали 1 октября после его возвращения в Грузию из Украины. На родине против бывшего президента были возбуждены четыре уголовных дела. Заочно его приговорили к девяти годам колонии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама