19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Сын Байдена заявил, что никогда не передавал отцу деньги
Джо Байден Зарубежье США

Сын Байдена заявил, что никогда не передавал отцу деньги

Хантер Байден, сын президента США Джозефа Байдена, заявил, что никогда не передавал своему отцу деньги. Так он ответил на вопрос американских журналистов, не получал ли Байден-старший финансовую выгоду от работы и деловых связей сына.

"Ничего и никогда. Ни цента... Прямо или косвенно – ни цента, ни разу", – ответил в понедельник, 5 апреля Хантер Байден. Свое заявление он сделал в эфире телеканала CBS. Противники Джозефа Байдена считают, что его сын использовал отца для лоббирования своих бизнес-интересов.

Ранее "Профиль" писал, что Хантер Байден, работавший советником украинской газодобывающей компании Burisma, по собственному признанию не смог распорядиться заработанными деньгами. Они стали причиной его "пожизненной алкогольной и наркотической зависимости, которая подорвала его отношения с семьей и деловую карьеру". Такое признание содержится в автобиографической книге Байдена-младшего "Прекрасные вещи".

В 2020 году Минюст США запрашивал информацию о деятельности Хантера Байдена у более чем 20 компаний. Правоохранителей интересовали возможные нарушения законодательства о налогах и об отмывании денег.

На компьютере Байдена-младшего обнаружили письма, которые якобы указывают на лоббистскую деятельность Байдена-старшего в интересах украинской компании. Тогда Джозеф Байден занимал пост вице-президента США.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».