26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Трамп усомнился в адекватности Байдена после его падения
Джо Байден Дональд Трамп Зарубежье США

Трамп усомнился в адекватности Байдена после его падения

Бывший президент США Дональд Трамп усомнился в адекватности нового действующего главы государства Джозефа Байдена после падения на трампе самолета. По его мнению, новый американский лидер также не осознает, какие документы он подписывает.

В интервью телеканалу Newsmax Трамп прокомментировал высказывание Байдена о возможности отстранения президента от должности с передачей полномочий вице-президентом. Этот пост в настоящее время занимает Камала Харрис, которую 78-летний политик случайно назвал президентом. Отметим, что передача полномочий вице-президенту возможна в случае кончины или неспособности выполнять обязанности действующего главы США, что прописано в 25 поправке.

"Это очень серьезно, надеюсь, что этого никогда не случится, но что-то происходит, и это безумие", – заявил Трамп. Он также сравнил Байдена с политиком Берни Сандерсом, который "даже на стероидах не подписал бы то, что подписывает Байден".

При этом бизнесмен упомянул ситуацию с падением, которая, по его мнению, показала отсутствие свободы прессы. Трамп заявил, что об этом инциденте не говорили в популярных СМИ США, что беспокоит экс-президента.

Ранее миллиардер оценил политику администрации своего преемника в сфере энергетики. По мнению экс-лидера Соединенных Штатов, его действия могут привести к выгоде для многих стран, в том числе для России и Украины. Он также рассказал о содержании письма, которое направил Байдену в день его инаугурации.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».