29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Трамп заявил, что после его отставки "весь мир смеется над США"
Дональд Трамп Зарубежье США

Трамп заявил, что после его отставки "весь мир смеется над США"

Экс-президент США Дональд Трамп сделал ряд заявлений по поводу изменений, которые произошли в стране после его ухода с поста. По его словам, в мире перестали уважать Штаты, чего не было раньше.

Экс-президент США Дональд Трамп

Экс-президент США Дональд Трамп

©MANDEL NGAN / AFP / EastNews

Бывший лидер назвал себя президентом, который не вовлекал США в войны, передает РИА Новости в четверг, 15 июля. "Я был тем, кто снова вернул уважение к нашей стране, а не как сейчас, когда лидеры всего мира смеются над нами. Они не смеялись, когда я был там", – говорится в заявлении американского экс-президента.

Ранее Дональд Трамп на своем первом митинге после ухода из Белого дома высказал мнение о действующей власти. Администрация американского президента Джо Байдена стала полной катастрофой за время своей работы, заявил он.

Ранее историки составили рейтинг президентов, определив лучших глав государства за всю историю США и аутсайдеров. Учитывались моральные качества, лидерские и административные способности, а также искусство ведения внешней политики. В результате в числе худших президентов оказался Дональд Трамп.

Трамп стал 45-м президентом Соединенных Штатов. Высшую должность он занимал с 2017 по 2021 годы. По итогам выборов, прошедших в ноябре 2020 года, Трамп проиграл кандидату от Демократической партии Джо Байдену.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама