16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Украина озвучила планы по возвращению Крыма
Зарубежье Крым Россия Украина

Украина озвучила планы по возвращению Крыма

Украинский вице-премьер по европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба заявил, что располагает планом по возвращению Крыма под контроль Киева. Политик рассказал в интервью для СМИ страны. Вице-премьер Украины обратил внимание, что его план состоит из 12 шагов.

Как сообщает РИА Новости, последний пункт плана Кулебы гласит, что «Крым выскользнет из ослабевших рук России». Впоследствии, по мнению политика, Украина должна перехватить полуостров. Вместе с тем Кулеба не уточнил сам механизм «выскальзывания» полуострова. «А то, как мы приходим к моменту ослабления России, насколько украинское государство будет готово перехватывать то, что выскользнет из рук, вот это в предыдущих 11 пунктах», – приводит информагентство слова вице-премьера.

Ранее сообщалось, что украинский лидер Владимир Зеленский в октябре этого года хотел бы провести местные выборы на всей территории страны. Отдельно лидер Украины упомянул, что в том числе «и в Крыму». «Наше желание – провести местные выборы по всей территории Украины, включая отдельные районы Донецкой и Луганской областей, в октябре 2020 года. Хотелось бы, чтобы и на территории Крыма», – отметил Зеленский во время выступления на Мюнхенской конференции по безопасности.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».