29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Украинский военный назвал способ избежать войны с Россией
Зарубежье Россия СБУ Украина

Украинский военный назвал способ избежать войны с Россией

Экс-глава СБУ и бывший начальник Главного управления военной разведки Минобороны Украины Игорь Смешко рассказал о способе, который поможет избежать войны с Россией. По его словам, ввести войска на территорию страны РФ сможет только в одном случае.

"Если [Москва] сможет продать для своего народа и мирового сообщества, прежде всего в Европе, что это будет операция по принуждению к миру. Если мы не дадим повод, есть вероятность избежать конфликта", – заверил военный.

Он подчеркнул, что Киев должен сделать все, чтобы не дать возможность использовать для нападения провокации, сообщает портал "Гордон" в четверг, 8 апреля. Смешко отметил необходимость пресекать все разговоры о возвращении контроля над Донбассом военным путем.

"Это прямая помощь агрессору и возможность воплощения военной возможности в политическую", – заявил бывший глава СБУ, добавив, что украинские ВС в нынешней ситуации не способны на освобождение территории.

Ранее бывший глава СК Службы безопасности Украины (СБУ) генерал-майор Василий Вовк заявил, что вмешательство НАТО в конфликт на востоке страны может привести к потере Киевом нескольких областей. По его мнению, такой сценарий возможен в случае участия России во внутриукраинском конфликте.

В четверг стало известно, что президент Украины намерен посетить все горячие точки в Донбассе, где фиксируется нарушение режима прекращения огня. Как сообщает пресс-служба Владимира Зеленского, он прибыл с рабочим визитом, в рамках которого собирается встретиться с украинскими военными.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама