27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Великобритании начали продавать воздух
агрегатор Великобритания Зарубежье экология

В Великобритании начали продавать воздух

В Великобритании появилась фирма, продающая воздух из "нетронутых мест". За бутылку объемом 500 мл предлагается заплатить £60 (около 6200 рублей), а за 700 мл – £75 (около 7700 рублей).

В том числе воздух продают из графств Девоншир и Корнуолл. У многих британцев, увидевших рекламу такого продукта, это вызвало негодование, пишет The Guardian. Издание попыталось разобраться, что же им предлагают. Занимается подобной коммерцией компания Coast Capture Air, базирующаяся в Ли-он-Си в Эссексе.

Представители фирмы путешествуют "вдоль и поперек Великобритании в поисках нетронутых уголков природы, чтобы следить за свежим прибрежным воздухом и запечатлеть его". На вопрос журналистов, не первоапрельская ли это шутка, бизнесмены ответили, что нет. По их словам, "потребители во всем мире, которым надоело вдыхать автомобильные пары" хвалят необычный товар и видят в его приобретении способ приобщиться к здоровому образу жизни.

Для тех, кто пока не готов покупать воздух в бутылках и сомневается в его пользе, ботаники британского Королевского садоводческого общества выяснили, какое растение может лучше всего защитить от выхлопных газов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».