24 августа 2026
USD 82.92 -0.43 EUR 96.86 +0.13
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Власти Флориды дали имя Трампа дороге до его гольф-клуба

Власти Флориды дали имя Трампа дороге до его гольф-клуба

В городке Палм-Бич (штат Флорида, США) появился бульвар президента Трампа. Такое официальное название власти дали дороге от аэропорта до имения Мар-а-Лаго, сообщает в среду, 9 июля 2025 года, РИА Новости.

"Спасибо округу, губернатору и всем законодателям Флориды за эту чудесную честь", – написал Трамп.в своей соцсети Truth Social.

Как известно, Трамп каждый уикенд летает на президентском самолете в свое поместье. Теперь каждый раз он будет преодолевать эти 6,5 км пути имени себя.

Название "Мар-а-Лаго" в переводе с испанского означает "от моря до озера". Это воплощается буквально: имение Трампа простирается от одного конца острова Палм-Бич до другого, то есть буквально от Атлантического океана до озера Уорт

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".