24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Власти Казахстана приступили к смягчению карантина
Зарубежье Казахстан коронавирус

Власти Казахстана приступили к смягчению карантина

Власти Казахстана начнут постепенно смягчать карантин, который ввели из-за распространения коронавирусной инфекции. Однако такие действия будут продолжать лишь при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологической безопасности. Об этом во вторник, 21 апреля, заявил премьер республики Аскар Мамин.

Коронавирус Казахстан карантин

©AP/TASS

Нурсултан Назарбаев назвал главные условия выхода Казахстана из кризиса

По словам Мамина, с 20 апреля режим карантина смягчили в Нур-Султане и Алма-Ате. Свою деятельность возобновили промышленные предприятия, представители строительной отрасли и ряда других видов услуг, передает РИА Новости.

«В зависимости от эпидемиологической ситуации мы и далее продолжим постепенно смягчать режим карантина, разрешая работу другим предприятиям и субъектам бизнеса», – добавил премьер Казахстана. В стране зафиксированы 1949 случая заражения коронавирусной инфекцией. Из них 19 случаев с летальным исходом.

Ранее сообщалось, что карантин в Москве продлили до 1 мая. Мэр российской столицы заявил, что введенные меры необходимо продлить для достижения хорошего эффекта. При этом с 22 апреля в Москве вводится автоматический контроль за наличием пропусков и соблюдением карантина.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».