26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Победительница кулинарного шоу оказалась женой афериста
Израиль Интересные факты мошенничество Происшествия шоу

Победительница кулинарного шоу оказалась женой афериста

Мошенника, скрывающегося от полиции, обнаружили на телешоу

Ванесса Абиттан, которая стала победительницей кулинарного шоу «Мастер-Шеф» на одном из израильских телеканалов, оказалось женой человека, осужденного во Франции за «самую крупную аферу века». Её случайно узнала французская журналистка, освещавшая громкое дело, в результате которого Эдди Абиттана приговорили к нескольким тюремным срокам. Правда, за решётку мошенник так и неOf Israel узнала, что Абиттан скрывается от французского правосудия в Израиле.

Более того, Абиттан был среди зрителей телешоу, на которое пришёл, чтобы поддержать супругу. Появление Абиттана на израильском телевидении шокировало многих французских журналистов, которые два года назад освещали дело о мошенничестве с «углеродным НДС»: тогда было доказано участие Абиттана в двух эпизодах. В первом, известном как Belleville, у французского правительства были украдены 285 миллионов долларов, а во втором мошенники получили прибыль в размере 155 миллионов. Это дело получило название Crepuscule.

Французский суд считает, что Абиттан был одним из главных махинаторов. Участвуя в создании подставных компаний в Гонконге, он извлек значительную выгоду. Абиттана судили заочно, поскольку он не появлялся на процессах. Известно, что на его арест были выданы два ордера Интерпола.

Адвокат Эдди Абиттана считает, что появление его клиента в телешоу было, возможно, неосмотрительным, но не более того. По мнению юриста, Абиттан просто правильно пользуется слабыми местами в израильском законодательстве: в этой стране проще всего укрыться людям, осуждённым за финансовые махинации.

А в Англии недавно была раскрыта крупнейшая афера с визами: мошенники помогали мигрантам получить британскую визу по поддельным документам.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».