24 августа 2026
USD 82.92 -0.43 EUR 96.86 +0.13
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В «Норникеле» рассказали об аварии на Талнахской фабрике

В «Норникеле» рассказали об аварии на Талнахской фабрике

Диспетчер Заполярного филиала «Норникеля» предпринял необходимые меры по остановке слива оборотной воды через границу отстойника на обогатительной фабрике в Талнахе. Об этом в воскресенье, 28 июня, рассказали в пресс-службе компании.

Информация о сливе оборотной воды поступила диспетчеру утром. Согласно сообщению, было принято решение снизить ее уровень через передвижные насосные станции.

Как отмечают в компании, по факту случившегося проводится служебное расследование. Подчеркивается, что угрозы утечки отходов нет. На месте ЧП работают представители Росприроднадзора. По данным ведомства, причиной аварии могли стать ливень и испытания трубопровода.

В конце мая в Норильске произошла утечка дизельного топлива. Из-за разгерметизации резервуара в грунт и реку Амбарная попало около 20 тыс. тонн нефтепродуктов.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".