29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. В Западном Казахстане произошло нападение на полицейских
Интересные факты Казахстан нападение Полиция Происшествия

В Западном Казахстане произошло нападение на полицейских

В Западно-Казахстанской области произошло нападение на сотрудников полиции при исполнении ими служебных обязанностей. Эту случилось в ночь на 17 мая, во время патрулирования сотрудниками батальона патрульной полиции на автодороге Бурлин – Уральск. Полицейские пытались остановить авто вблизи поселка Бурлин.

Как сообщает Polisia.kz, водитель автомобиля «Киа Соренто» с государственными номерами регистрации РФ отказался подчиниться законным требованиям стражей порядка и продолжил двигаться в сторону поселка Канай. После машина остановилась и оттуда вышли восемь мужчин в состоянии сильного алкогольного опьянения. Сотрудники БПП ДП ЗКО потребовали оставаться на местах, однако мужчины напали на полицейских и нанесли им телесные повреждения.

В регионе объявили план «Перехват», и в результате по горячим следам удалось установить и задержать всех подозреваемых. По факту происшествия начато досудебное расследование по части 3 статьи 380 УК РК «Применение насилия в отношении представителя власти».

Как ранее сообщал «Профиль», жители пригородных районов Алматы пытаются прорваться через блокпосты в город, который пока еще остается на карантине. В результате на Талгарской трассе образовались заторы, протяженностью в несколько километров. По словам очевидцев, большое скопление людей наблюдается на блокпосту в микрорайоне Думан.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама