25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Chery привезёт в Россию новый седан
Chery автомобили Автомобили седаны

Chery привезёт в Россию новый седан

Китайская автомобильная компания Chery Automobile собирается расширить свой модельный ряд в России, который на сегодняшний день состоит только из одних кроссоверов. В конце нынешнего – начале следующего года в продажу в нашей стране может выйти новый седан марки.

Эксперт объяснил преимущества кроссоверов над седанами

Как рассказал директор «Чери Автомобили Рус» Владимир Шмаков, первое время автомобиль будет поставляться в Россию из Китая. При этом ни названия модели, ни её характеристик он не упомянул. Скорее всего, это будет Arrizo – единственный седан в модельном ряду Chery в Китае. Однако о какой именно модификации идёт речь - о новом поколении Arrizo 6 или более старых версиях, - пока неизвестно, сообщает daily-motor.ru.

В начале февраля Chery представила рестайлинговую версию своего флагманского кроссовера Tiggo 8. Новое поколение модели отличается от предшественника бамперами, измененённой радиаторной решёткой, динамическими указателями поворота и оптикой. В интерьере Tiggo появилась новая приборная панель, электронный селектор трансмиссии и спортивное рулевое колесо. Продавать новинку китайский производитель пока намерен исключительно на местном рынке.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».