25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Дизельный внедорожник Haval H9 стал доступнее для россиян
Haval Автомобили автомобили внедорожники

Дизельный внедорожник Haval H9 стал доступнее для россиян

Компания Haval привезла в Россию еще одну версию внедорожника H9. Теперь автомобиль доступен покупателям с силовым агрегатом на "тяжелом" топливе в самой дешевой комплектации Comfort. С октября прошлого года его предлагали только с 2,0-литровым бензиновым турбодвигателем мощностью 245 л. с.

Мощность дизельного мотора составляет 190 л. с. при объеме 2,0 л. Он работает в паре с восьмидиапазонной автоматической коробкой передач. Такой H9 можно приобрести за 2690000 рублей. Это на 105 тыс. рублей дешевле прежнего безальтернативного варианта, сообщает Motor.

Дизельный внедорожник в средней комплектации Elite на 95 тыс. рублей дороже, чем Comfort. Цена на него стартует от 2890000 рублей. Бюджетное исполнение отличается тканевой отделкой салона вместо кожи и 17-дюймовыми колесными дисками. Также отмечается, что у него семь динамиков аудиосистемы вместо 10, а экран мультимедийной системы – восьмидюймовый. Самый дешевый H9 оснастили ксеноновыми фарами, диодными фонарями и камерой заднего вида. Внедорожник также обзавелся круиз-контролем, датчиками света и дождя, системой бесключевого запуска двигателя.

Ранее "Профиль" писал, что H9 получил бюджетную бензиновую версию. Рамный внедорожник производится в России на заводе в Тульской области.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».