18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Главные ошибки при сдаче экзамена на права назвали в ГИБДД
Автомобили автомобили ГИБДД

Главные ошибки при сдаче экзамена на права назвали в ГИБДД

В начале апреля прошли первые экзамены на водительские права по новым правилам. Некоторые кандидаты в водители столкнулись с рядом сложностей. В ГИБДД рассказали, какие ошибки допускали чаще всего.

сдача экзамена на права

©Сергей Савостьянов/ТАСС

Как пишет РИА Новости, во время практической части многие нарушали требования дорожной разметки или забывали о включении сигнала указателя поворота. Также среди частых ошибок назвали "создание помехи транспортному средству или пешеходу, имеющим преимущество в движении" и "неуверенное пользование органами управления транспортного средства".

Кроме того, кандидаты в водители ошибались при параллельной парковке и при выполнении элемента "заезд в бокс". Кроме того, многие выезжали на границы зон выполнения маневров.

Напомним, 1 апреля в России вступили в силу новые правила проведения экзамена для желающих получить водительские права. Новый регламент отменяет сдачу "площадки". Сотрудники ГИБДД будут оценивать, насколько будущий водитель готов к реальным условиям дорожного движения. При этом для желающих получить права на управление мотоциклов "площадка" сохраняется. Теоретическая часть экзамена в новом административном регламенте осталась без изменений.

Ранее "Профиль" писал о том, как лучше подготовиться к экзамену на водительские права. Автоэксперт рассказал, в какое время года лучше идти в автошколу, чтобы было проще водить машину в городе, и к какой части экзамена стоит готовится тщательнее всего.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».