25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Great Wall рассекретит новый огромный внедорожник через полгода
Автомобили автомобили внедорожник

Great Wall рассекретит новый огромный внедорожник через полгода

Китайский автоконцерн Great Wall, выпускающий в России кроссоверы под маркой Haval, а также поставляющий внедорожники Tank, готовит новый огромный рамный внедорожник, превосходящий по габаритам модель Tank 500.

Закамуфлированные прототипы нового трехрядного автомобиля были замечены во время испытаний корреспондентами портала CarNewsChina. По их данным, дебют нового внедорожника намечен на вторую половину 2023 года.

Проект под кодовым обозначением Haval P04 базируется на платформе громадного пикапа Great Wall King Kong Cannon, запущенного в серию в 2022 году. Новый полноприводный автомобиль в длину будет достигать 5,2 метра при 2-метровой ширине и высоте в 1,8 метра. По предварительным данным, в качестве силовых установок будут использованы двухлитровые бензиновые двигатели с разной степенью форсировки – 197 и 230 л. с., впрочем, позже возможно появление и более мощных моторов конфигурации V6, как на Tank 500. Коробка передач будет безальтернативна – 8-ступенчатый классический "автомат". Привод – полный, но точных данных о конструкции раздаточной коробки пока нет.

По неподтвержденным данным, в салоне будут применены стандартные для китайского автопрома мультимедийные установки с монитором диагональю до 12 дюймов, однако на центральной консоли может появиться слот для индукционной зарядки сразу трех смартфонов.

Одним из главных достоинств будущего гиганта издание называет простор на втором и третьем рядах сидений.

Ранее "Профиль" писал, что представители российского офиса Great Wall Motors объявили о планах в 2023 году вывести на российский рынок новую модель Haval. Официально будущая новая модель пока засекречена, но, по предварительным данным, в России должен появиться кроссовер Haval H6, уже известный в Китае и Казахстане: среднеразмерный кроссовер с габаритами 4653х1886х1730 мм, разработанный на платформе, общей с моделями Dargo и Jolion.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».