23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. KIA начала производство обновленного седана Rio для России
Kia Автомобили автомобили седаны

KIA начала производство обновленного седана Rio для России

На заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в Санкт-Петербурге началось серийное производство обновленного седана KIA Rio для России. Дата начала продаж, цены и комплектации автомобиля обещают объявить в самое ближайшее время.

Как сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе корейской компании, рестайлинговый Rio создан специально для России, с учетом предпочтений российских автомобилистов. Популярный в нашей стране седан сохранил свои основные черты, но его дизайн стал ярче и динамичнее: появились новые бамперы, изменились фары и решетка радиатора, которая выполнена в фирменной стилистике «улыбка тигра».

Кроме того, обновленный KIA Rio получил светодиодные задние фонари, новую антенну-плавник на крыше, треугольные выхлопные патрубки и колесные диски нового дизайна. Не изменился седан лишь технически. Автомобиль, как и прежде, предлагается с двумя атмосферными бензиновыми двигателями объемом 1,4 и 1,6 литра мощностью 100 и 123 л.с. соответственно. Пару им составляют классический 6-ступенчатый «автомат» или 6-ступенчатая «механика».

Ранее сообщалось, что KIA Motors подняла цены более чем на половину своих моделей в России. Повышение коснулось популярных седанов Rio, Cerato и Optima, кроссоверов Sportage и Sorento Prime, а также семейства Cee’d.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».