18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Легендарный Volkswagen Beetle стал историей
Volkswagen Автомобили

Легендарный Volkswagen Beetle стал историей

Концерн VW прекращает производство культового автомобиля

В среду, 10 июля, автомобильный концерн Volkswagen официально прекращает производство одной из самых популярных своих моделей – знаменитого Volkswagen Beetle («Жук»), который выпускался с 1967 года, сообщает avtonovostidnya.ru

«Жука» впервые выпустили в Германии ещё в конце 1930-х годов. Потом машину временно сняли с производства. После войны Volkswagen возобновил выпуск этих автомобилей. За всё время существования этой модели концерн выпустил в общей сложности более 21,5 миллиона различных модификаций Volkswagen Beetle.

Из-за своей дешевизны «Жук» долгое время оставался одной из самых популярных машин в мире. В 2003 года VW начал производить Beetle New, сборка специальной партии которых завершится 10 июля на заводе в Мексике. Последняя из этих машин будет отправлена в музей.

Ранее «Профиль» писал, что перуанский плотник сделал деревянный Volkswagen Beetle в подарок дочери. И не просто игрушку или сувенир, а настоящее движущееся авто, на котором он проехал 20 тысяч километров до Нью-Йорка.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Volkswagen