24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Названы 5 самых популярных хетчбэков среди россиян
Автомобили автомобили хэтчбек

Названы 5 самых популярных хетчбэков среди россиян

В России хетчбэки пользуются меньшей популярностью, чем кроссоверы и седаны. Однако интерес к ним не угасает, так как они значительно дешевле "настоящего" SUV.

В связи с этим портал "Автовзгляд" составил топ-5 хетчбэков, которые пользуются просом среди россиян. Для этого эксперты проанализировали продажи автомобилей.

Так, самым популярным оказался автомобиль Kia Rio X-Line, который в конце 2020 года поменяли на Rio X. Модель сохранила габариты, но получила новый дизайн бамперов и решеток радиатора. За 9 месяцев 2020 года в России было продано 28,5 тыс. таких машин.

На втором месте оказались Renault Sandero и Sandero Stepway. За указанный период их приобрели 23,6 тыс. раз. Кроме того, в конце прошлого года автомобили немного "освежили". У покупателей появилась возможность заказать хетчбэки в серебристом цвете, а логотип на решетке радиатора украсила глянцевая окантовка в фирменном стиле автопроизводителя.

Третью строчку занял хетчбэк Lada Xray. Машина похожа на компактный SUV. За 11 месяцев 2020 года Xray и Xray Cross приобрели более 17,2 тыс. покупателей. На четвертом месте расположился Kia Ceed. За отчетный период модель приобрели 9,1 тыс. раз. Рейтинг замкнул Datsun Mi-Do, который весной 2021 года покинет российский рынок. В прошлом году хетчбэк приобрели почти 1,9 тыс. покупателей.

Ранее автоэксперты составили список самых востребованных в России немецких кроссоверов. Несмотря на то, что такие автомобили стоят довольно дорого, а автодилеры редко предлагают на них скидки, в большинстве случаев спрос на машины не падает. Оказалось, что самым большим спросом у россиян пользуется Volkswagen Tiguan.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».