26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Новый кроссовер Chery Tiggo 8 Pro Max готов к серьезной конкуренции
Chery автомобили Автомобили

Новый кроссовер Chery Tiggo 8 Pro Max готов к серьезной конкуренции

Китайский автобренд Chery объявил о старте продаж новой модификации популярного Chery Tiggo 8 Pro, получившей в названии приставку Max. Аналогии с известными смартфонами неслучайны: Tiggo 8 Pro Max становится флагманом модельной гаммы Chery в России. Самый крупный и оснащенный кроссовер получил мощный мотор и долгожданный полный привод, разработанный совместно с BorgWarner.

Снаружи автомобиль можно отличить от ранее известных версий по новому оформлению решетки радиатора: она получила матовую окантовку. Мотор для топовой версии пока будет предложен один: двухлитровый бензиновый агрегат с турбонаддувом мощностью 197 л. c. Единственно возможная коробка передач – преселективный семиступенчатый "робот". Динамические показатели новинки из КНР не уступают главному конкуренту из Европы – Skoda Kodiaq с двухлитровым мотором: разгон от 0 до 100 км/ч у Tiggo 8 Pro Max занимает 8,5 с, максимальная скорость достигает 195 км/ч.

Гарантия на автомобиль составляет семь лет или 200 тыс. км пробега, в зависимости от того, что наступит ранее. Первые экземпляры новинки уже поступили в дилерские центры по всей стране.

Главным конкурентом Chery Tiggo 8 Pro Max на российском рынке станет Skoda Kodiaq, у которой есть и менее мощные (150 л. с.) модификации с мотором 1,4 TSI и полным приводом, однако приобрести чешский автомобиль по рекомендованной цене сейчас невозможно. Дилеры распродают складские запасы по завышенным в полтора-два раза ценам, а производство в Нижнем Новгороде заморожено, и новых автомобилей дилерам не завозят.

Кроме Skoda, в обозримом будущем на российском рынке появится аналогичный по габаритам и характеристикам кроссовер Geely Monjaro. Российский офис Geely уже отчитался о сертификации новинки и обнародовал некоторые характеристики. Monjaro появится в России с полным приводом и двухлитровым турбомотором мощностью 238 л. с. и классическим восьмиступенчатым "автоматом".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».