25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Перечислены автокомпании, изменившие цены за первую половину мая
Автомобили автомобили Россия цены

Перечислены автокомпании, изменившие цены за первую половину мая

Автопроизводители обновили прайс-листы на свою продукцию во время майских праздников. Скорректировали и изменили ценник как минимум десять брендов, чьи автомобили представлены на российском рынке.

Перечислены самые надежные автомобили на мировом рынке

Как сообщает «Автостат», специалисты провели мониторинг цен за первую половину мая текущего года. В результате выяснилось, что весь модельный ряд российского бренда LADA подорожал на 0,6 – 2,3%. Кроме того, в цене поднялись и автомобили американской марки Jeep. Их стоимость выросла на 1,1 – 2,6%. Также подорожала большая часть моделей таких брендов как Infiniti, MINI, Mitsubishi и Renault. Некоторые марки ограничились корректировкой цен на отдельные модели. Так, чешская Skoda повысила цены на семейство Superb и топовые комплектации кроссовера Kodiaq. На этом фоне стал японский Nissan стал исключением. Марка вернула цены марта 2020 года на три модели из четырех, представленных на рынке.

Ранее «Профиль» сообщал, что эксперты составили рейтинг самых продаваемых дизельных «легковушек» на территории России. Так, лидером в данном сегменте стал Volkswagen Tiguan. По словам аналитиков, в 1-ом квартале текущего года было реализовано 2055 таких автомобилей – это почти втрое больше, чем в аналогичном периоде 2019 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».