29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Пошлину за тюнинг автомобиля хотят увеличить почти вдвое
автомобили Автомобили пошлины тюнинг

Пошлину за тюнинг автомобиля хотят увеличить почти вдвое

Законопроект о повышении пошлины за тюнинг с 800 до 1500 рублей одобрила правительственная комиссия по законопроектной деятельности. Столько теперь придется заплатить за выдачу свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности.

Об этом РИА Новости 10 декабря рассказал председатель Правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев. Поправки будут внесены в статью 333 части 2 Налогового кодекса РФ.

"Законопроектом предлагается поднять до полутора тысяч рублей государственную пошлину за выдачу свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями – требованиям безопасности. Сегодня такая пошлина составляет 800 рублей", – сказал он. По словам Груздева, все внесенные изменения в конструкцию автомобиля, любой вид тюнинга, должны проходить проверку безопасности. К таким изменениям, в частности, юрист отнес установку газобаллонного оборудования или замену фар с изменением класса источника света.

Юрист также отметил, что при принятии законопроекта о тюнинге повысится и стоимость пошлины за выдачу разрешения на внесение изменений в конструкцию находящегося в эксплуатации автомобиля. Она составит 1000 рублей.

Ранее сообщалось, что под требования технического регламента о безопасности колесных транспортных средств попадает и внесение изменений в акустическую систему автомобилей. Согласно этому регламенту, разрешение на такого рода изменения нужно получать и регистрировать в ГИБДД.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама