29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ: самый большой пикап Great Wall привезут в Россию
Haval автомобили Автомобили пикап

СМИ: самый большой пикап Great Wall привезут в Россию

Китайский автомобильный концерн Great Wall, владеющий заводом Haval в Тульской области, привезет в страну новый крупный пикап GWM Poer King Kong.

Этот пикап станет самым большим в линейке китайской компании, представленной в России. Как пишет 22 марта Auto.ru, комплектации для российского рынка уже утверждены, кроме того, автомобили прошли адаптацию к российским климатическим условиям. Поставляться пикапы будут напрямую из Китая.

Габариты GWM Poer King Kong – 5641х1880х1815 мм, колесная база – 3410 мм. Размеры грузовой платформы – 1820х1500х495 мм. Заявленная грузоподъемность – до 975 кг, то есть на таком пикапе можно будет въезжать в так называемый грузовой каркас Москвы.

Для России подготовлено два варианта силовой установки: бензиновый двигатель объемом 2 литра, мощностью 190 л. с. и 360 Н∙м или турбодизель такого же объема мощностью 150 л. с., крутящий момент – 400 Н∙м. Любопытно, что для России заявлена только механическая коробка передач, хотя в КНР есть модификации с 6-ступенчатым "автоматом". Привод – подключаемый полный, типа Part-time, предусмотрены понижающая передача и блокировка заднего дифференциала.

GWM Poer King Kong будет хорошо оснащен: в список комплектаций войдут светодиодные фары с функцией подсветки поворотов, датчики света и дождя, мультимедийная система с 10-дюймовым дисплеем и камерами кругового обзора. Предусмотрены и электронные системы помощи при вождении.

Специально для российского рынка GWM Poer King Kong получил дополнительную антикоррозийную обработку кузова и пакет "теплых" опций, включающий обогрев зеркал, передних кресел, зон покоя дворников и руля.

Не так давно "Профиль" сообщал, что в КНР уже готов к производству полноценный внедорожник на базе GWM Poer King Kong. Для продвижения на китайском рынке автомобиль назвали Haval H5. Габариты составляют 5100х1900х1800 мм, длина колесной базы – 3100 мм. По предварительной информации, на первом этапе для H5 предложат двухлитровый бензиновый турбомотор 4C20B и автоматическую коробку передач. Возможно и появление гибридной модификации DHT-PHEV. Новая модель получит подключаемый полный привод с межосевой блокировкой дифференциала.

Внешность Haval P04 во многом повторяет стиль King Kong Poer, однако у пассажирской модели иначе оформлены колесные арки: они сделаны круглыми. Сборка предсерийных образцов налажена на заводе в Цзиньмэне – там же собирают GWM Tank 500 и King Kong Poer. Перспективы появления Haval H5 в России пока не ясны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама