28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В России появился премиальный китайский внедорожник GAC GS8
GAC Автомобили внедорожник

В России появился премиальный китайский внедорожник GAC GS8

Китайский бренд GAC вышел на российский рынок со своей флагманской моделью. Накануне состоялась премьера внедорожника модели GS8. Цена на новинку оказалась выше ожидаемой. Переднеприводная модификация продается от 1,9 млн рублей, полноприводная версия обойдется в 2,5 млн рублей.

Составлен топ-5 самых дешёвых кроссоверов в России к концу 2019 года

Высокую стоимость в компании объясняют большим набором стандартного оборудования. В базовом исполнении GS8 получил светодиодную оптику, трехзонный климат-контроль, бесключевой доступ в салон и запуск двигателя с кнопки. Внедорожник укомплектован круиз-контролем, системой помощи при спуске и системой контроля движения при смене полосы. В нем установлены 8 парковочных датчиков - по 4 спереди и сзади, камера заднего вида и электрический стояночный тормоз.

В салоне на приборной панели смонтирован 10-дюймовый сенсорный дисплей, передние кресла оснащены функцией вентиляции и подогрева, также подогрев имеется и у руля. За безопасность отвечают фронтальные и боковые подушки безопасности. Во внутренней отделке дверей использована замша, кресла с функцией памяти отделаны кожей. Также внедорожник имеет панорамную крышу. Беспроводная зарядка и багажник с электроприводом доступны для всех комплектаций, кроме базовой, пишет Motor.ru.

GAC GS8 оснащен безальтернативным двухлитровым турбомотором мощностью 190 л.с., который работает с паре с шестидиапазонным «автоматом» Aisin. Производитель отмечает, что двигатель соответствует экологическому классу Евро-5.

Внедорожник имеет длину 4 836 мм, ширину 1910 мм, высоту 1770 мм, колесная база равна 2800 мм. Дорожный просвет при полной нагрузке составляет 162 мм. Для российского покупателя кроссовер оборудован семиместным салоном по формуле 2+3+2.

Ранее сообщалось, что китайская компания GAC представит большой внедорожник на рынке России. Новинка прошла сертификацию в Росстандарте. Точная дата начала продаж GAC GS8 не указывалась, но появление модели ожидалось в августе-сентябре 2019 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама